Сегодня поздравления принимала ведущая «Радио России-Кострома» Карина Гавриленко. Она завоевала первое место на всероссийском конкурсе работников СМИ «Родная речь». Он проходил в Кирове.
Программу нашей радиостанции «Книжный салон» жюри признало лучшей в номинации «Диалог в прямом эфире». К себе в студию Карина Гавриленко приглашает людей, интересующихся литературой. Обсуждают и классику, и книжные новинки, и литературу народов мира. Жюри отметило умение Карины разговорить собеседника, свободно общаться с ним в прямом эфире, а главное, её образцовое владение русским языком. Кроме коллег, сегодня нашу радиожурналистку поздравили представители магазина канцтоваров «Папирус» - постоянного партнера программы Книжный салон.
Ольга Попова, заместитель директора компании «ЕСПО» сети магазинов «Папирус»: «Я считаю, эти программы нужны, потому что люди стали забывать нашу классику, наши книги. Даже книгу в руках подержать — это ведь не клавиатура. Открыть её, перелистать, всё заново пережить вместе с героями. Я думаю, вы сделали хорошее дело, возобновили любовь к книге, и то, что эта программа заняла 1 место на фестивале, — это уже показатель, что вы идёте в правильном направлении, а мы готовы помочь вам в этом».