Связь поколений:
"Я почувствовал то, что пережили ветераны"
Вечная память:
Ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС становится все меньше
Воина и вера:
Вечные ценности в дневниках фронтовика-протоиерея
Приговор:
Детоубийца получил пожизненное заключение



ГТРК КОСТРОМА
Руководство и сотрудники
Контакты и координаты
Продюсерская служба
О КАНАЛАХ
Областное радио
Служба информации радиовещания
Выпуски "Вестей"
Телеканал "Вести-24"
Телеканал "Россия - Кострома"
Пришли новость
ПРОГРАММА ПЕРЕДАЧ
"Россия"
Телеканал "Вести-24"

ИНФОРМАЦИЯ О РЕГИОНЕ
Костромская область  
Губерния  
Кострома  

НОВОСТИ






05.12.2006 20:40 Соревнования по боулингу среди детей с ограниченными возможностями стартовали в Костроме



Фото
Соревнования по боулингу среди детей с ограниченными возможностями стартовали в Костроме. В них принимают участие 7 команд из домов-интернатов, а также детских социальных учреждений области. Ограниченные возможности не мешали спортсменам состязаться и побеждать.

Боулинг – игра командная. И очень азартная. Так говорят заядлые игроки. В «специальном» боулинге - правила особые. К примеру, в команде – не по 6 человек, как принято. А четыре. Так решили судьи - большое число участников затягивает игру, а эти спортсмены быстро устают.

Лариса Коляновская,
тренер спортивно-оздоровительного клуба инвалидов «Надежда»:

«Они, естественно, немножечко по-другому играют. Они забывают, что заступать нельзя, например. Что правила игры – одни, что надо сбивать все кегли. Они это понимают. Но физически, бывает, они не могут это сделать»

Алексей Новиков в боулинг играет в первый раз. Но уже сумел выбить несколько «страйков» - это когда шар одним ударом сбивает все кегли.

Алексей Новиков,
Первомайский детский дом:

«Первый раз, когда приехал, сначала растерялся, плохо играл. Потом, со временем, начал лучше и лучше»

Подобный турнир проводится всего второй раз. Но у спортсменов-инвалидов есть уже свои достижения. Алена Статина стала участницей летних специальных олимпийских игр в Китае.

Сергей Куимов,
судья соревнований:

«Цель у нас одна – чтобы эти инвалиды чувствовали себя такими же людьми, как и все остальные. Не были бы обижены той судьбой, которая им дана»

И вот самый волнительный момент – подведение итогов соревнований. Абсолютным чемпионом по игре в боулинг стал Сумароковский дом-интернат.


АРХИВ 
р е к л а м а

п р о г р а м м ы
«Вести - Кострома»
"Уровень жизни"
"Приказано выжить"
Текст нового уха
"Ваш бренд"


© 2010 Государственный интернет-канал "Россия" 2001 - 2010. Cвидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-26539 от 22 декабря 2006 года. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на kostroma.rfn.ru обязательна. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на kostroma.rfn.ru обязательна. Адрес электронной почты редакции: info@rfn.ru. Реклама на сайте: тел. +7 (495) 617-02-62, е-mail: contact@roden-media.ru, ad@vesti.ru. Техническое сопровождение: Дирекция информационных технологий ВГТРК.