"Золотая осень-2009":
Достижения костромских аграриев отмечены и в столице
Связь поколений:
"Я почувствовал то, что пережили ветераны"
Приговор:
Детоубийца получил пожизненное заключение
Коррупция:
Милиционеры обещают много "хороших и громких дел"



ГТРК КОСТРОМА
Руководство и сотрудники
Контакты и координаты
Продюсерская служба
О КАНАЛАХ
Областное радио
Служба информации радиовещания
Выпуски "Вестей"
Телеканал "Вести-24"
Телеканал "Россия - Кострома"
Пришли новость
ПРОГРАММА ПЕРЕДАЧ
"Россия"
Телеканал "Вести-24"

ИНФОРМАЦИЯ О РЕГИОНЕ
Костромская область  
Губерния  
Кострома  

НОВОСТИ






03.04.2007 19:47 3 апреля в Костроме стартовал конкурс школьных кабинетов
Андрей Драничников, Денис Жаров



Фото
Лучшему классу – самое классное оборудование. Сегодня в Костроме стартовал конкурс школьных кабинетов. Он проводится впервые. 15 лучших классных комнат города получат комплекты современного оборудования в рамках нацпроекта «Образование».

Новый городской конкурс похож на ежегодную приемку школ. Комиссия проверяет, соблюдаются ли санитарно-эпидемиологические нормы, приняты ли меры противопожарной безопасности, насколько красиво и грамотно оформлены кабинеты. Лучшие классные комнаты в награду получат новое оборудование: оргтехнику, мебель, современные учебные пособия. Деньги на это у городских властей есть. С тех пор, как вступил в действие нацпроект «Образование».

Виталий Шахваранов,
начальник управления образования г. Костромы:

«За счет 5 миллионов гранта федерального в национальном проекте, плюс 400 тысяч рублей, мы получили грант губернатора. Кроме того, один миллион 100 тысяч мы получили за счет городского бюджета»

Заявки на участие подали все без исключения школы Костромы. Всего представлено 160 кабинетов. Преподаватель физики 33-й гимназии Мария Бугай тоже мечтает о победе. И шансы на это есть. Методически её класс оформлен безупречно, документация в порядке. Однако без современной техники, говорит Мария Герасимовна, качественное образование сегодня дать трудно.

Мария Бугай,
учитель физики гимназии №33 г. Костромы:

«Конечно, в кабинете не хватает компьютера, мультимедийного проектора. То, что сегодня очень требуется школе и наши дети готовы к этому! А вот такой базы пока у нас нет. И мы очень надеемся, что скоро она появится!»

Знакомиться с лучшими школьными кабинетами комиссия будет до 6 апреля. Имена 15-ти победителей назовут на следующей неделе. Впрочем, и остальные учстники, как заверил начальник городского управления образования, без поддержки властей не останутся.


АРХИВ 
р е к л а м а

п р о г р а м м ы
«Вести - Кострома»
"Уровень жизни"
"Приказано выжить"
Текст нового уха
"Ваш бренд"


© 2010 Государственный интернет-канал "Россия" 2001 - 2010. Cвидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-26539 от 22 декабря 2006 года. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на kostroma.rfn.ru обязательна. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на kostroma.rfn.ru обязательна. Адрес электронной почты редакции: info@rfn.ru. Реклама на сайте: тел. +7 (495) 617-02-62, е-mail: contact@roden-media.ru, ad@vesti.ru. Техническое сопровождение: Дирекция информационных технологий ВГТРК.