Связь поколений:
"Я почувствовал то, что пережили ветераны"
Коррупция:
Милиционеры обещают много "хороших и громких дел"
Вечная память:
Ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС становится все меньше
Приговор:
Детоубийца получил пожизненное заключение



ГТРК КОСТРОМА
Руководство и сотрудники
Контакты и координаты
Продюсерская служба
О КАНАЛАХ
Областное радио
Служба информации радиовещания
Выпуски "Вестей"
Телеканал "Вести-24"
Телеканал "Россия - Кострома"
Пришли новость
ПРОГРАММА ПЕРЕДАЧ
"Россия"
Телеканал "Вести-24"

ИНФОРМАЦИЯ О РЕГИОНЕ
Костромская область  
Губерния  
Кострома  

НОВОСТИ






26.06.2006 19:55 На пляж за деньги: незаконно
Татьяна Макарова, Игорь Кузнецов



Фото
Дорожный конфликт в Костроме. В минувшие выходные в областном центре оказались перекрыты дороги, ведущие к пляжу. Проехать по ним можно было только за деньги. Причем платить приходилось не только отдыхающим, но и местным жителям. Дань в тридцать рублей с машины брали работники предприятия «Сетьстрой».

Место недавнего конфликта - улица Лесная. Сегодня здесь тихо. Проезд открыт, люди в оранжевых жилетах убирают мусор в окрестностях.
Между тем еще вчера здесь разгорались нешуточные страсти. Без денег к пляжу не подпускали даже машины местных жителей и спасателей.

Павел Сайк,
начальник центральной спасательной станции:

«24-го числа дежурная машина выезжала на проишествие – водолазный поиск погибшего. Машина едет, охрана стоит – все не пропускаем, платный у нас заезд. Чуть ли не силовыми методами - проехали»

Владимир Колосов:
«Мы заплатили 30 рублей и нас без квитанции пропустили на эту огороженную территорию. И вроде как охраняют машину»

Когда подъехала наша съемочная группа, квитанции уже выдавали. Лично. Правда, бумажки оказались без печатей. А кассового аппарата не было вовсе. Объясниться со съемочной группой приехал директор «Сетьстроя» Константин Худашев. Он сказал, что его сотрудники действуют законно. «Сетьстрой» взял в аренду центральный пляж на весь летний сезон. Его сотрудники должны охранять въезжающие машины. Вот за это на дороге и берут деньги. И на них благоустраивают территорию. Единственный документ, который оказался у предпринимателя на руках – из ГИБДД. Однако ксерокопии была «слепой», и прочесть документ почти невозможно. В управлении государственной инспекции нам заявили, что согласовывали для организации всего лишь возможность организации в районе пляжа платной автостоянки. О перекрытии улицы и тем более взимании платы за проезд речи не шло.

Сергей Мельников,
начальник УГИБДД УВД Костромской области:

«В июне месяце было обращение руководителя этой организации сюда к нам. Какие возможны варианты установления платной стоянки в районе пляжа. До сегодняшнего дня, кроме того ответа, который мы ему направляли - руководителю этой организации - никаких документов нашей службой не дано»

Единственный документ с упоминанием фирмы «Сетьстрой», который нам удалось подержать в руках, это постановление главы городской администрации об открытии купального сезона. Здесь перечислены работы, которые будет выполнять в течение лета на пляже частная организация. Покраска скамеек, установка урн, уборка прилегающей территории. Ни о платной стоянке, ни, тем более о платном выезде на пляж, ни слова.
От официальных комментариев по поводу инцидента Ирина Переверзева пока отказалась. По факту назначена проверка. По словам сотрудников пресс-службы, проект обустройства пляжа находится сейчас на стадии согласования и никаких разрешительных документов мэрия ни на начало работ, ни на оказание здесь платных услуг также не выдавала. И, как нам удалось узнать, подобная попытка брать деньги за проезд по дорогам общего пользования не только в Костроме, но вообще в области предпринята впервые.


АРХИВ 
р е к л а м а

п р о г р а м м ы
«Вести - Кострома»
"Уровень жизни"
"Приказано выжить"
Текст нового уха
"Ваш бренд"


© 2010 Государственный интернет-канал "Россия" 2001 - 2010. Cвидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-26539 от 22 декабря 2006 года. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на kostroma.rfn.ru обязательна. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на kostroma.rfn.ru обязательна. Адрес электронной почты редакции: info@rfn.ru. Реклама на сайте: тел. +7 (495) 617-02-62, е-mail: contact@roden-media.ru, ad@vesti.ru. Техническое сопровождение: Дирекция информационных технологий ВГТРК.